Бассейн-любимое место детей

Чувашия была в числе первых регионов, которые включились в реализацию программы строительства объектов спортивного назначения. Причем в республике основной акцент был сделан на строительство современных физкультурно-спортивных комплексов с многофункциональными спортивными залами, плавательными бассейнами тренажерным и другими залами. За  годы реализации федеральной программы в Чувашии заработали  современные физкультурно-спортивные комплексы. Один из них в нашем районном центре. О таких центрах сельские дети и не мечтали. А сегодня они регулярно занимаются плаванием.

Занятия проводит тренер Гордеев Э.А. Учащиеся обучаются и совершенствуют технику плавания: кроль на спине и груди, брасс. Каждый из этих видов отличается своим стилем плавания. Использование всех видов плавательных движений сопровождается постановкой обучения плавательному дыханию. Основная масса учащихся хорошо усваивает методику обучения плаванию.
     Основной целью занятий является, прежде всего, укрепление здоровья учащихся, обучение важному навыку – не боятся воды, умению самостоятельно держаться на поверхности воды и главное научиться плавать!