3 место на республиканской конференции

16-17 апреля 2011 года в МОУ «СОШ №47» г. Чебоксары  состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR 2011». 655 научных статей приняло участие в Конференции «EXCELSIOR 2011», а это более 830 обучающихся Чувашской Республики из 20 районов и 5 городов. Конференция-фестиваль «Excelsior» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики. Конференция проводится в целях выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы. «Вы́ше и Вы́ше!» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR». Ученица нашей школы Емельянова Наташа ежегодно принимает участие на этой конференции, занимается исследованием топонимов Ярабайкасинского сельского поселения, вместе со своим научным руководителем Димитриевой А.Г. собирает названия географических объектов данной территории и готовит исследовательские работы для различных конкурсов. На Республиканской конференции-фестивале  «EXCELSIOR 2011» в секции "Отечество" Наташа заняла 3 место. Поздравляем ее и ее руководителя с победой и желаем  новых достижений!