День самоуправления

22 апреля 2011 года в МОУ «Ярабайкасинская СОШ» по инициативе учащихся провели  «День самоуправления». Это мероприятие является важным фактором для укрепления и развития самосознания, самоутверждения и самоопределения  личности учащихся. Радует положительная тенденция  современных детей в стремлении достичь чего-то нового, уверенность в своих возможностей, отсутствие страха перед новой и неизведанной ролью своего поведения в новых  ситуациях. И это получается. Ребята полностью оправдали ожидаемые результаты и показали свои возможности. Это - способность самоорганизовываться при решении поставленных задач, т.е. при выполнении конкретного коллективно- творческого дела. Директором школы выбрали ученика 9 класса Матюшкина Андрея. Он отнесся к своей новой роли ответственно и достойно организовал «День самоуправления». Являясь одновременно лидером  школьного самоуправления он  предварительно собрал Парламент, распределил роли и ответственных за данное мероприятие. Во время уроков строгий «директор» ходил по классам и проверял состояние  учебного процесса. Хочется надеяться, что Матюшкин Андрей достойно защитит честь школы на районном конкурсе школьных лидеров «Моя инициатива». Ему наверняка есть, что рассказать о школьной деятельности. День самообразования прошел во всех отношениях хорошо. А учителя школы в этот день приняли участие в районном конкурсе художественной самодеятельности педагогов.