Акция "Чистые берега"

Фоторепортаж

Учащиеся Ярабайкасинской СОШ приняли участие в республиканской акции "Чистые берега". С этой целью 8 сентября провели школьный парламент, где запланировали и распределили основные виды работ на каждом участке.На территории микрорайона школы находятся много водоемов: небольшие речки, пруды и одна плотина. Пруды расположены в каждом населенном пункте, а именно в деревнях Ярабайкасы, Милюдакасы, Идагачкасы, Ермаково, Елачкасы. Все эти водоемы (Ярапай певи, Итакача певи, Йолача певи) распределили по разновозрастным отрядам. Руководитель, лидер ученического самоуправления - Матюшкин Андрей. Ученики собирали мусор вокруг водоемов, вывешивали плакаты по охране природы, после чего берега водоемов приняли надлежащий вид. И главная задача в настоящее время - сохранить эту чистоту.