Кубок в наших руках

Спорт является одной из важных составляющих жизнедеятельности МБОУ "Ярабайкасинская СОШ". Уроки физкультуры и спортивные секции проводят и готовят учащихся к спортивным соревнованиям высококвалифицированные специалисты. Здоровью детей в  нашей школе уделяется особое внимание. В школе работает много секций: футбол, баскетбол, шахматы, волейбол, лыжные гонки. Спортсмены школы ежегодно принимают участие в республиканских и районных мероприятиях. Так, 25 сентября в с. Моргауши прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы Заслуженного мастера спорта, чемпионки XXV Олимпийских игр Валентины Егоровой. Команда нашей школы в составе 18 человек заняла 1 место по группе средних общеобразовательных школ и завоевала Кубок. Ученица 8 класса Сорокина Инна заняла 3 место на дистанции 1 км с результатом 3 мин. 04 сек. по группе девушек 1997-1998 г.р. Учащихся подготовил учитель физкультуры Гордеев Э.А. Искренне поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!