Акция "Посади дерево и сохрани его"

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева "О проведении Дня дерева "Посади дерево и сохрани его" учащиеся МБОУ "Ярабайкасинская СОШ" приняли участие в республиканской акции "Посади дерево и сохрани его". 10 октября учащиеся 10 класса в количестве 16 человек вместе со старшой вожатой Григорьевой Людмилой Петровной посадили 150 молодых саженцев сосны вдоль оврага Сартан варе, что в 800 м от школы в сторону д. Костеряки  Моргаушского района. Таким образом они продолжили "Аллею Победы", которую заложили весной 2011 года. Тогда учащиеся нашей школы посадили молодые березы. Школьникам приятно осознавать и видеть, что из посаженных ими деревьев вырастет в будущем березовая роща и сосновый бор. Они пообещали, что продолжат участвовать в таких мероприятиях. Ведь как хорошо быть участником зарождения лесов своей местности.