На районном слете трудовых объединений школьников

В День народного единства в с. Моргауши прошел районный слет трудовых объединений школьников. Слет был проведен с  целью  обобщения  работы  летних  оздоровительных  лагерей  и  трудовых  объединений  школьников образовательных  учреждений  по  итогам  весенне-осеннего  периода  2011 г.

Учащиеся МБОУ "Ярабайкасинская СОШ" вместе с руководителем Силовой С.А. подготовили материалы для конкурса поделок  из  природных  материалов «Природа  и  творчество» - поделки "Охотник в осеннем лесу" и "Золотая рыбка", для конкурса  «Корзина «Урожай - 2011» - корзину "Дары осени", для конкурса осенних букетов, икебана «Осенняя пора» - букеты "Бабье лето" и "Мелодия золотой осени", для конкурса карвинг - карвинг "Сова", для конкурса "Модница-осень" - модели "Королева осени" и "Осень в сосновом бору". Приготовленные руками наших учащихся осенние букеты в районном слете заняли 3 место. Приятно видеть, что жюри отметило всех школ дипломами в том или ином конкурсе. Ведь все образовательные учреждения района серьезно подготовились к Слету.