Участие в республиканском мастер-классе "Танцуем вместе. Танцуем все!"

В рамках реализации республиканского проекта «Танцующая школа» 5 ноября 2011 года на базе МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Чебоксары прошел республиканский обучающий мастер-класс «Танцуем вместе. Танцуем все!» для руководителей команд, учителей, хореографов, кураторов Проекта. На семинаре участвовали 73 педагога из 14 районов и 3 городов республики. МБОУ "Ярабайкасинская СОШ" также участвует в данном Проекте. Хореограф нашей школы Лоцманова М.А. была среди участников мастер-класса. Как рассказала Мая Андреевна, участники семинара были разделены на три группы. В каждом танцевальном зале проводилось обучение основам одного из видов танца: вальс, народный чувашский танец, спортивный танец. Мастер-классы проводили руководители образцового ансамбля народного танца «Рассвет» Попов А.П.и Овчинникова Л.А., руководитель образцового хореографического ансамбля «Задоринки» Деонисова О.М. Много нового и полезного узнали участники семинара для дальнейшей работы по реализации Проекта в своих школах, кроме того всем участникам вручили свидетельства.