Мы помогаем птицам

В целях повышения природоохранной активности и воспитания ответственного отношения к проблемам охраны и изучения птиц АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с ФГУ «Государственный природный заповедник «Присурский», ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане», Чувашским отделением Союза охраны птиц России, ОДЭД «Зеленая планета» и Сайтом «Фотогалерея Птицы Чувашии» http://birdchuvashia.ru проводит в ноябре 2011 г. – марте 2012 г. республиканский интернет-конкурс «Поможем птицам».
    Учащиеся 3-4 классов МБОУ "Ярабайкасинская СОШ" вместе с учителями Григорьевой Л.П. и Сорокиной Л.П. решили принять участие в данном конкурсе. По этому поводу папа Соколова Пети, ученика 3 класса, Михаил Валерианович в школьной мастерской изготовил вместе со школьниками кормушку для птиц. А потом они вывесили ее на ели, что растет  около Обелиска Победы в д. Ярабайкасы. Теперь школьникам предстоит наблюдать за птицами, которые будут прилетать на кормушку, следить за их питанием и поведением. Учащиеся начальных классов остались очень довольными с связи со сделанной своими руками работой. Они понимают, что птиц надо беречь и подкармливать их в зимнее время.