"Разговоры о важном" на тему «Кибербезопасность»

"Разговоры о важном" на тему «Кибербезопасность»

Информационные технологии прочно проникли в нашу жизнь. Они используются человеком, как в частной жизни, так и в общественной сфере, что вызывает значительный рост разного рода киберугроз.

Сегодня во всех классах МБОУ «Ярабайкасинская СОШ» прошли очередные занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «Кибербезопасность»
В начале занятия школьники прослушали видеообращение сооснователя «лаборатории Касперского» Натальи Ивановны Касперской, в котором она кратко, емко и на доступном языке рассказала о том, какие скрытые угрозы несет в себе бездумное использование цифровых гаджетов, как в плане их непосредственного влияния на здоровье, так и возможных опасностей, возникающих в процессе интернет-общения с незнакомыми пользователями.
В ходе беседы были рассмотрены ситуации, когда пользователи не задумываются о последствиях своих действий и сами ставят себя под угрозу. А основным итогом занятия стал вывод о том, что ответственность каждого из нас, как пользователя цифровых сервисов — быть внимательными и стремиться повышать уровень своей цифровой грамотности.
#МБОУЯрабайкасинскаяСОШ
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21