«Разговоры о важном» - «Движение первых»

Понедельник - начало учебной недели. Началось с линейки, внесения флагов и исполнения гимна России. Права внести флаги Российской Федерации и Чувашской Республики удостоились активисты школы Лазарев Артемий и Трофимова Елизавета. После доклада дежурного учителя выступила директор школы Скворцова А.А. Завуч школы Димитриева А.Г. наградила учителей и обучающихся, участвовавших в Международном интернет-конкурсе "Олимпис", дипломами и ручками с логотипом.

Сегодня во всех классах школы  состоялся традиционный урок «Разговоры о важном». Он был посвящен теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше. Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Из представленных учителем видеороликов старшеклассники узнали о движении подробнее. Со школьниками также обсудили миссию, ценности и основные направления движения.
#МБОУЯрабайкасинскаяСОШ
#МинобразованияЧувашии