Конкурсно-игровая программа "Будущие защитники Отечества"

Конкурсно-игровая программа  "Будущие защитники Отечества"

Накануне Дня защитника Отечества прошла конкурсно-игровая программа среди учеников начальных классов "Будущие защитники Отечества", где присутствовали и родители наших учеников. С каждого класса было выбрано по 1 защитнику. Юные ребята соревновались в таких конкурсах,как: "Визитка","Защита военного костюма","Попади в цель", "Скоростной самолет", "Первая помощь", "Приседание на скорость".

Мальчики весело участвовали в конкурсах и дружно пели солдатские песни, читали стихи. Они соревновались в силе, ловкости, меткости и почувствовали себя настоящими мужчинами. Зрители активно болели за каждого участника соревнования.
Участники прошли «военную» подготовку с помощью игр и викторин, доказали, что они - спортивные и сильные защитники в тематических заданиях, а также стали участниками песенных поздравлений со своими классами.
Каждый участник стал победителем в разной номинации:
1)Васильев Артем (1 класс)-"Самый отважный",
2)Петров Артем (2 класс)-"Самый благородный",
3)Чернов Олег(3 класс)-"Самый сильный",
4)Ефимов Семен (4 класс)-"Самый смелый".
В ходе мероприятий пытались воспитывать у детей уважительное отношение к военному человеку, привить любовь к Родине и развить патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.
Поздравляем всех мальчиков,пап,дедушек с этим замечательным праздником.Удачи,успехов,здоровья.
#МБОУЯрабайкасинскаяСОШ
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#ГодПедагога
#Росдетцентр
#РДДМ