Торжественное мероприятие, посвященное 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Торжественное мероприятие, посвященное 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

4 мая с утра в нашей школе проводилось торжественное мероприятие, посвященное 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, с внесением флагов РФ и ЧР активистами Трофимовой Елизаветой и Жуковой Ульяной, и исполнением гимна РФ. В рамках торжественной линейки была организована всероссийская акция «Бессмертный полк». Обучающиеся школы принесли штандарты и изображения с портретом родственника – участника Великой Отечественной войны. Во время мероприятия обучающийся 8 класса Соколов Константин внес копию Знамени Победы, приготовленную школьной вожатой Александровой М.А. Вели торжественное мероприятие вожатая Емельянова Г.Г., обучающиеся 10 и 7 классов Николаев Всеволод и Андреева Анжелика. С рассказом о Герое Советского Союза Мешакове И.Г., нашем земляке и директоре Ярабайкасинской восьмилетней школы в 1954-71 годах, выступила обучающаяся 8 класса Николаева Анастасия. О своем прадеде с гордостью рассказал Николаев Всеволод (10 кл.) Минутой молчания почтили память Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Все вместе исполнили песню "День Победы". Ведущие пригласили всех присоединиться к всероссийским акциям, проходящим сейчас по всей стране. Это - акции «Окна Победы», «Мой герой», «Песни Победы», «Классика Победы», «Сад памяти», «Георгиевская ленточка» и «Флаги Победы».

Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить наших прадедов, наших родных и близких – всех, кто погиб, сражаясь за Родину. И всегда – в дни личного счастья и в дни всенародного торжества – мы будем приходить к памятникам, к обелискам, к вечному огню. Группа обучающихся школы в составе Александровой Анастасии( 3 кл.), Пушковой Анжелы (3 кл.), Николаева Всеволода (10 кл.), Сорокина Станислава (10 кл.), Горшкова Ивана (10 кл.), Куракина Богдана (7 кл.) и вожатых школы возложила живые цветы к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время!
#МБОУЯрабайкасинскаяСОШ
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#нашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых
#движениепервых
#Навигаторыдетства#Росдетцентр