Торжественный митинг и концерт, посвящённые празднованию 78-й годовщины со Дня Великой Победы

Торжественный митинг и концерт, посвящённые празднованию 78-й годовщины со Дня Великой Победы

8 мая обучающиеся и педагогический коллектив нашей школы приняли участие в торжественном митинге и концерте, посвящённом празднованию 78-й годовщины со Дня Великой Победы. Открыла праздничный митинг начальник Ярабайкасинского территориального отдела Веселова О.М., поздравившая всех присутствующих с Днём Победы. Также с речью выступил депутат районного собрания депутатов Тимофеев Р.Н. Литературная композиция, посвященная празднику Великой Победы, продолжила торжественное мероприятие. Обучающиеся разных классов читали стихи о Великой Отечественной войне и выражали слова благодарности и признательности нашим соотечественникам – ветеранам, сражавшимся за Родную землю, за их бессмертный и поистине великий подвиг. Все вместе спели "День Победы". Завершился митинг минутой молчания, во время которой все присутствующие почтили память погибших односельчан, возложили венки и цветы к памятнику Воину-освободителю, поздравили открытками тружеников тыла, ветеранов, "детей войны" .

По окончании митинга в здании Ярабайкасинского Дома культуры состоялся праздничный концерт, в ходе которого прозвучали песни и стихи военных лет, были показаны танцевальные композиции в исполнении обучающихся и педагогов нашей школы, и НФА "Екрем". Обучающиеся всех классов приняли активное участие в мероприятии.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
"Мы, молодое поколение родного края, за каждый день счастливый, за каждый мирный час благодарим солдат войны священной. Спасибо нашим предкам, что шли по страшному, смертельному маршруту, упорно шли к Победе, к счастливой дате со слезами на глазах!" - такими словами завершили концерт его ведущие Николаев Всеволод и Жукова Ульяна.
#МБОУЯрабайкасинскаяСОШ
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#ГероиПобеды
#концерт_Победы