ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.

Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку. Кириллицей мы пользуемся и сегодня, наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Святых Кирилла и Мефодия помнят и чтят. Во  многих городах им воздвигнуты памятники.
Советник директора по воспитанию провела с обучающимися 5-7 классов интеллектуальную игру "Что бы это значило?". Игра проверяет знание значений фразеологизмов.

Вот одно из заданий: его воротят, когда что-либо не нравится. Его вешают (вместе с головой), если сильно расстраиваются, приходят в отчаяние. Его задирают, когда неоправданно чем-нибудь гордятся, похваляются. О чем идет речь?
Пишите ваши ответы в комментариях.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21