Вузы и техникумы республики начали прием документов от абитуриентов

Вузы и техникумы республики начали прием документов от абитуриентов. Подать их можно несколькими способами:
- очно;
- по почте;
- через Единый портал государственных услуг .

Документы для поступления в вузы можно подать также на сайте выбранного вуза в электронной форме через личный кабинет.

Прием заявлений для поступления в техникумы и колледжи республики осуществляется через ГИС Образование Чувашской Республики (https://edu.cap.ru/).

Для приема на первый курс в 2023/24 учебном году всего предусмотрено более 10,9 тыс. бюджетных мест, из них:

7,6 тыс. мест - по программам среднего профессионального образования,

3,3 тыс. мест - по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Сроки приема заявлений в вузах:

по 20 июля - для поступающих с прохождением других вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;

по 25 июля - для поступающих без прохождения вступительных испытаний.

В техникумы и колледжи на очную форму обучения для творческих профессий и специальностей до 10 августа, для остальных профессий и специальностей - до 15 августа. При наличии свободных мест на очную и заочную формы обучения – до 25 ноября.

#МинобразованияЧувашии

#ЗахаровМинобразования21