Конкурс сочинений «Нам нельзя об этом не помнить»

В рамках месячника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, обучающиеся 8 класса под руководством учителя литературы Димитриевой А.Г. приняли активное участие в конкурсе сочинений «Нам нельзя об этом не помнить». Школьники считают, что подвиги наших предков бессмертны. Вот строки из некоторых сочинений: «Вторая мировая война была самой кровопролитной за всю историю человечества. Она стала настоящим испытанием для нашего народа. Во время войны были созданы Сурский оборонительный рубеж и Казанский обвод. Они должны были задержать гитлеровские войска на подступах к крупным городам Поволжья. Строительство Сурского рубежа было очень сложным. Над его сооружением трудились старики, женщины и подростки. Много людей погибло от истощения и холода. Им не хватало теплой одежды. Все это было ради Великой Победы нашей страны. Мы должны сохранить в истории память о трудовом подвиге тружеников тыла, которые в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели оборонительную линию».

По итогам конкурса победителями стали Горшков Артемий и Андреева Анжелика, призерами - Александров Егор, Михайлова Екатерина и Потянова Эмилия.