Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий»

Сегодня прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Мы познакомились с профессией, которая называется «Специалист по Data Science». Data Scientist — это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики. В основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование. Ребята посмотрели интересный видеоролик об этой профессии. При помощи короткой игры «Верю — не верю» мы освежили в памяти факты об области цифровых технологий. Кстати, в этой профессии особенно важно закреплять теорию практикой. Именно практика помогает примерить на себя профессию и лучше понять, подходит ли она вам. Школьники попробовали себя в роли дата-сайентиста и прошли виртуальную профпробу «Специалист по Data science».