Фестиваль "Формула счастливого детства" и учёба с лидерами ученического самоуправления общеобразовательных организаций, в рамках регионального проекта "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"

Фестиваль "Формула счастливого детства" и учёба с лидерами ученического самоуправления общеобразовательных организаций, в рамках регионального проекта "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"

✨Сегодня лидеры нашей школы побывали в Моргаушской школе на Образовательном воскресенье, а так же на фестивале "Формула счастливого детства"


✨Образовательное воскресенье открылось с новой песни Советников директоров по воспитанию, Навигаторов детства Моргаушского муниципального округа Всероссийского проекта Навигаторы детства "Навигаторы детских сердец".

✨Перед участниками фестиваля выступили председатель Совета регионального отделения детей и молодёжи "Движение Первых" Чувашской Республики Илларионова Олеся Владимировна, муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы Детства" Рожкова Алевтина Владимировна.

✨Это "Образовательное воскресенье" было необычным, т.к., мы, актив школы, не только участвовали в работе интерактивных площадок, но и создавали крутые проекты.

💥Площадку "Лидеры ДОО в ОУ " посетила ученица 8 класса Андреева Анжелика.Тема "Образ успешного школьника Чувашии". Анжелика : "В направлении лидерства нашим спикером была Анастасия Никишина.Она рассказала нам как стать успешным человеком и об его образе. Мы все провели анализ и выявили несколько качеств успешного человека такие как: дружелюбность, внимательность, аккуратность, ответственность,и т.д. Мы поняли что каждый из нас не смотря ни на что успешен.Все мы достигли того, о чем может кто-то мечтать. "

💥Площадку "Движение Первых" посетила ученица 11 класса Жукова Ульяна. Тема "Как создать команду мечты?".Спикером была Илларионова Олеся Владимировна, председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики. Она поделилась своими секретами, как создать команду мечты, проводить интенсивы и привлекать людей в эту команду. Она подчеркнула важность создания чувства общности внутри команды, предлагая поддержку и рекомендации, чтобы помочь членам команды полностью раскрыть свой потенциал. .

💥Площадку "Председатели творческих советов" и "Председатели медиа-центров посетила ученица 8 класса Михайлова Екатерина. Тема "Мероприятие от А до Я". Лидеры познакомились с заместителем председателем Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движение детей и молодёжи "Движение Первых" Чувашской Республики Куртыгиным Денисом Сергеевичем. Он рассказал, как лучше отпраздновать дни рождения, проводить не скучные вечеринки с крутыми постановками. Денис Сергеевич подсказал о правильных выходах на сцену, и как правильно держать в руках микрофон. Так жеребята узнали как прописывать команды для разных битов в музыке

💥Площадку "Председатели волонтерских советов" посетила ученица 11 класса Силова Мария. Тема "Проектная деятельность в жизни школьника и студента". Мария: "Спикеров на нашей площадке была Москалева Анна Александровна. Она рассказала нам о том, как можно стать миллионером в 16 лет, работая или же участвуя в конкурсах, как "Большая перемена". Мы узнали о проектной деятельности школьника, в каких конкурсах и грантовых проектах он может участвовать, и конечно же побеждать. "

💥Площадку "Председатели военно-патриотического советов" и "Председатели-наставники «Орлята России»" посетили ученики 8 класса Александров Егор и Потянова Эмилия. "Спикером был специалист регионального отделения "Движения Первых", координатором Молодёжного общественного движения "Волонтёры-краеведы" и "Патриот и Гражданин" Союза молодёжи Чувашии Сорокиным Виктором Сергеевичем. Виктор Сергеевич рассказал о работе поисковых отрядов Чувашской Республики. Ребята очень много узнали об экспедициях, на которые выезжают поисковые отряды, и узнали о его опыте в этой деятельности, в этом направлении. "

✨На Фестивале "Формула счастливого детства", на Образовательном воскресенье, на Классной встрече, участники смогли пообщаться, задать свои интересующие вопросы Главе администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Матросову Алексею Николаевичу, начальнику
Управления Главы Чувашкой Республики по молодёжной политике Филиппову Ивану Михайловичу, председателю Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" Чувашской Республики Илларионовой Олесе Владимировне.

✨Состоялась Церемония посвящения в Движение Первых, где участники церемонии получили значки "Первые"

✨Мероприятие закончилось Флеш-мобом «Движение Первых» #НавигаторыдетстваЧувашии #Образовательноевоскресенье
#Формуласчастливогодетства #МинобразованияЧувашии
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых21 #ДвижениеПервых #НавигаторыДетстваЧувашия #советники21