РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"

Традиционно учебная неделя началась с общешкольной линейки, торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право вынести флаги предоставили активисткам школы Трофимовой Елизавете и Жуковой Ульяне. Дипломами и сертификатами наградили участников и победителей конкурсов.

🇷🇺 Сегодня прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные Дню Защитника Отечества.

✨Вместе с педагогами ребята поговорили о понятии «защитник Отечества», об уважении к военным, ответственном отношении к службе в армии. На занятии учащиеся узнали об истории создания и развития Российской армии, о подвигах советских и российских воинов, о важности защиты своей Родины.
✨Ребята посмотрели тематические видеоролики, выполнили интерактивные задания.
☝День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.

#МинобразованияЧувашии #ЗахаровМинобразования21